Найдите периметр параллелограмма,если его площадь 24см в квадрате,а высоты 3см и 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Параллелограмма ABCD

BK=3, высота на AD,

BH=4, высота на CD,

S=AD×BK=CD×BH

24=AD×3

AD=8

24=CD×4

CD=6

P=2(AD+CD)=2(8+6)=2×14=28 см.

Отвечает Трофимова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Парал-м АВСД,  ВК=3, высота на АД,  ВН=4,высота на СД,

S=AD*BK=CD*BH,  24=AD*3,  AD=8,  24=CD*4,  CD=6,

P=2(AD+CD)=2(8+6)=2*14=28(см)