Как найти площадь треугольника ABC? если известна высота BK-9, сторона BC-9 и основание AK-4.


Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Олеся.

Ответ:

18.

Объяснение:

Что-бы найти площадь нам необходимо разделить основание на два (т. е пополам), так-как она равна произведению половины основания треугольника, в нашем случае AK. 1/2 AK=4:2. 1/2 AK=2. Зная это и высоту мы можем найти площадь: 2*9=18.