Срочно!!! Помогите решить задачу Дано : трикутник АВС , кут С =90 градусів, АС =15см, АВ =17 см,

Знайти: sinA , cosA, tg A, ctg A​

Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.

Ответ:

Держи........

Объяснение:

Фото


Отвечает Андреева Нина.

Ответ:

За т. Пифагора: CB2=AB2-AC2

CB2=17 в кв- 15 в кв

СВ2= 289-225=64

СВ=8 см

SinA=8:17=0,5(округленно)

CosA=15:17=0,8(округленно)

TgA=8:15=0,5(округленно)

CtgA=15:8=1,875