ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЕМ!! Вычисли радиус окружности, если её диаметр равен 52,02 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.

Ответ:

26, 01 Дм

Объяснение:

Радиус равен половине диаметра, значит радиус окр =52,02 : 2 = 26, 01 Дм

Отвечает Бичева Дарья.

Відповідь:

r = 26,01 (дм)

Пояснення:

r - радиус окружности

d - диаметр окружности

d = 2r = 52,02 (дм)

r = d : 2 = 52,02 : 2 = 26,01 (дм)