Знайдіть гипотенузу прямокутного трикутника якщо его катет дорівнює 12 см та 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ: 13см

Объяснение:

За теоремой Пифагора

c2=a2 + b2

c2=12(2) + 5(2)

c2= 144 + 25

c2= 169

c= Корень с 169

c= 13

(2-в квадрате)

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:с²=а²+в²

5•4=20см²-а

12•4=48см²-в

С²=а²+в²=68см²

С=17см

Объяснение: