Знайти катет ВМ прямокутного трикутника ВМС(угол М =90 гралдусов0,якщо МС=15см,угол В=30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Айсылу.

Відповідь:

BC = 2 × MC = 2 × 15 = 30

BM = \sqrt{BC^{2}  - MC^{2} } = \sqrt{30^{2}   -  15^{2} } =\sqrt{(30-15) * (30+15)} = \sqrt{15 * 45} = 15\sqrt{3}

Пояснення: