3 Чему равна длина окружности, если её диаметр равен 12 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Барцишок Александр.

Ответ:

Длина окружности равна 37,68

Объяснение:

формула длины окружности: С=2пR

Так как мы еще не знаем радиус, нам его надо узнать:   12/2=6

И так, теперь мы знаем радиус, и теперь согласно формуле можем вычислить длину окружности:     2*3,14*6=6,28*6=37,68