3. Основа рівнобедреного трикутника на 7 см більша за його бічну сторону. Знайдіть бічну сторону

трикутника, якщо його периметр дорівнює 43 см. ДАЮ 17 БАЛООВ

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Александра.

пусть боковая сторона равна х см, тогда основание = х+7 см. Периметр - это сумма сторон.

х+х+х+7=43

3х=43-7

3х=36

х=12

боковая сторона = 12 см.