Чему равны углы при основании равнобедренного треугольника, если при вершине угол равен 46 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.

Ответ:67

Объяснение:180-46=134

134:2=67

Отвечает Жданова Вика.

Ответ:

Сумма всех углов равна 180°; получается, 180-46=134°; 134:2=67; Получается, угол у вершины равен 46, а у основания равнобедренного треугольника углы равны, т.е. 67° и тот и тот. Проверка: если сложить все углы должно получиться 180: 46+67+67=180