Знайти об’єм куба у якого діагональ дорівнює 75см.


Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Влад.

Ответ:

измерения у куба все равны, поэтому  ищем ребро куба из условия √(3а²), откуда а =√(75/3)=√25=5, зная ребро куба, можно найти площадь его поверхности, т.е. 6*5=30 /ед²/, а объем куба равен а³=5³=125 /ед³/

Ответ Площадь поверхности 30 квадратных единиц, а объем 125кубических единиц