Один из внешних углов треугольника равен 148 . найдите углы треугольника, не смежные с ним, если

один из этих углов на 26 больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.

Ответ: 61 и 87

Объяснение: (148-26):2=61

61+26=87

Отвечает Журавлёва Настя.

Ответ:

Объяснение:

Пусть один угол,не смежный с внешним равен х градусов,тогда второй - х+26°.

х+х+26°=148°

2х=148°-26°

2х=122°

х=122°÷2

х=61° - один из несмежных углов,

61°+26°=87°- второй из  несмежных углов.