Дан прямоугольный треугольник ABC, угол В прямой, угол А равен 38°. Определите градусную меру угла

С. Выберите правильный ответ:О 42°62°52"58°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.

Ответ:

Сума угол - 180 поэтому:

Уго С=180-(90+38)=52 градуса

Отвечает Биляшенко Влада.

Ответ: 52 градуса

Объяснение:

угол С равен 180-90-38=52 (градуса)