20 БАЛОВ СРОЧНО. Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со

сторонами 8 и 18

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.

Ответ:

Объяснение:

Площадь квадрата = a^{2}, а прямоугольника = a*b, отсюда:

S= 8*18 = 144 площадь прямоугольника, отсюда

a^{2} =144

a=12