Помогите пожалуйста очено срочно даю много балов! Желательно с обьяснением! 40 БАЛЛОВ

1.Существует ли треугольник со сторонами 3 см 6 см и 8 см? 2.Какая сторона наименьшая в треугольнике ABC если угол A=55 B=95 а C=50 см? 3. В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол B=32 см Найдите Угол A и C ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.

1) Треугольник с такими сторонами существует, так как не противоречит правилу:каждая сторона меньше суммы двух других сторн.

3+6>(больше) 8

6+8>(больше) 3

3+8>(больше) 6

2) Меньшая сторона АВ: В треугольнике 1) против большей стороны лежит больший угол 2) обратно, против большего угла лежит большая сторона

думаю здесь аналогично

3) здесь ∠В=32° так как это угол при вершите, то остальные углы можно принять за х. Сумма углов треугольника равна 180°⇒ (отсюда следует) х+х+32=180°

2х=180-32

2х=148

х=148:2

х=74

∠А=∠С=74°

проверка: 74+74+32=180°

(надеюсь помогла)