Arctg(3x+1)=7π/18 Варианты ответов: 1.x=1/3⋅tg7π/18−1/3 2.x=(arctg7π/18−1)÷3 3.x=(7/π18−1)/3


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

Объяснение:

аrctg(3x+1)=7π/18

tg(7π/18)=3х+1

3х+1=tg(7π/18)

3х=tg(7π/18)-1 |:3

х=1/3*tg(7π/18)-1/3

Ответ1)