Найдите каждую сторону четырёхугольника если его периметр равен 54 см, а стороны относятся как 3:

4: 5: 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтеев Алексей.

Ответ:

Периметр четырех угольника в принятых условных единицах будет равен 3+4+5+6=18 условных единиц. С другой стороны периметр равен 54 см. Значит величина одной условной единицы равна 54/18 = 3 см. Тогда длины сторон будут такими: 3*3 = 9 см; 4*3 = 12 см; 5*3 = 15 см; 6*3 = 18 см.

Проверим. 9+12+15+18 = 54 см.