Площадь основания пирамиды 4см^2. Высота пирамиды 6 см. Найти обьем пирамиды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Поля.

Ответ:

8 см³

Объяснение:

Объем пирамиды рассчитывается по формуле V=Sосн×h/3

Подставив числовые значения, получим V=4×6/3=8 (см³)