Дан треугольник D L C, угол D = 7градусов, угол L= 33°,определите величину угла C


Ответы на вопрос

Отвечает Вожакова Виктория.

Ответ:

∠C=140°

Объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180°

∠С=180-(∠D+∠L)=180°-(7°+33°)=180°-40°=140°

Отвечает Раскова Лера.
Угол С = 180-33-7= 140градусов