Найдите периметр прямоугольника если смежные стороны равны 30 и 2,9 см (Обьясните пожалуйста

дальше я сам буду решать)

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Ответ:

В прямоугольнике противоположные стороны равны, а периметр это сумма всех сторон следовательно 30=9+9+x+x,

Где х это смежная сторона со стороной 9 см

30=18+2x

2x=12

X=6

S=a*b

S=6*9=54см^2

Ответ 54 см^2

Объяснение: