Основание треугольника равно 7см, а высота, проведенная к нему, равна 6см. Чему равна высота,

проведенная к стороне треугольника, равной 21см?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Иван.

Площадь треугольника - половина произведения основания на высоту.

S = 7*6/2 = 21*h/2 => h=2 (см)