Периметр равнобедренного треугольника равен 69 см , а одна из его сторон больше другой на 12 см.

Найдите стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.

Ответ:

19 см -две равные стороны 31 см-основание

Объяснение:

в равнобедренном треугольнике углы при основании равны.

P=69 см

две равные стороны - 2x

основание - x+12

1) 2x+12+x=69

3x=69-12

3x=57

x=19 см-две равные стороны

2) 19+12=31 см-основание