Ребро правильного тетраэдра равно 28 см. Вычисли площадь полной поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Наталья.

Объяснение:

правильный тетраэдр - многогранник, все грани которой правильные треугольники

S полн. пов. =4× S∆

S∆=(a^2×√3)/4

S полн пов=а^2×√3

S=28^2×√3 см ^2