Дан треугольник NEC. ∠ N = 33°, ∠ E = 45°. Определи

величину ∠ C.  ∠ C = °. 2. Дан прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого составляет  26°. Определи величину второго острого угла этого треугольника.  Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Анастасия.

Ответ:

1)102°

2)64°

Объяснение:

1)сумма всех углов треугольника 180°

угол С=180°-33°-45°=102°

2)у прямоугольного треугольника один угол 90°

сумма всех углов 180°

зная два угла,можем найти третий

180°-90°-26°=64°

Отвечает Расторгуева Марина.

Ответ:

Объяснение:

C=180-(N+E)

C=180-(33+45)=102

второй угол=180-(90+26)=64

п.с 90-прямой угол прямоугольного треугольника