Хорда AB стягивает дугу, равную 134° , а хорда AC - дугу в 16°. Найдите угол BAC


Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

Ответ:

Тут 2 способами решить можно

1)

Угол BAC =1/2 BC

Тогда BC=360-(134+16)=210 градусов => угол BAC 110 градусов

2)

BC=AB-AC=134-16=118 градусов

Угол BAC = 59 градусов

Ответ: 59 или 110

Объяснение: