ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!! №1. Вписанный угол AKB на 40 градуса

меньше центрального, опирающегося на дугу AB. Найти угол AKB и AOB. №2. Центральный угол AOB на 20 градуcа больше вписанного угла, опирающегося на дугу AB. Найдите каждый из этих углов. №3. Хорда KB стягивает дугу равную 115 градусам, а хорда KC-дугу в 43 градуса. Найдите угол BKC.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Соня.

Ответ:

Объяснение:

Все довольно таки просто: если угол Д=30⁰, а гипотенуза ΔАСД 24 см, то сторона АС в данном треугольнике равна половине гипотенузы, т.е. АС=½АД=24/2=12 см. Сторона АС в Δ АВС является гипотенузой, а угол ВАС равен 90-60=30⁰ ( поясняю: треугольник АСД прямоугольный, угол Д по условию 30⁰, значит угол САД равен 90-30=60⁰. Угол А по условию 90⁰, а высота АС делит его на 2 угла, один из которых 60⁰), значит ВС=½АС=12/2=6 см. ответ:6 см