Середня лінія трапеції 8 см, а висота 3 см. Знайдіть площу?


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.

Ответ:

Объяснение:

S=(а+в)/2 *h.= ср.лин*h=8*3=24 см²

средняя линия =(а+в)/2.