1) Можно ли вписать окружность в четырехугольник, если его стороны, взятые последовательно,

относятся как числа:а) 2:3:4:3; б) 2 : 3 : 4 : 5?2) В описанном около окружности четырехугольнике суммадвух противоположных сторон равна 4,5 дм, а две другие стороны относятся как 2:3. Найдите длины этих сторон. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:1 задание

а) 2х+4х=180

6х=180

х=30

2х+3х+4х+3х=12х=12*30=360

Можно вписать.

б)2х+4х=180

6х=180

х=30

2х+3х+4х+5х=14х=14*30=420

Вписать нельзя.

2 задания я не смог решить.

Удачи

Объяснение: