600-156:x=576 56:(36:x-2)=8Решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ловга Корнелія.

Ответ:

56:(36:х-2)=8

36:х-2=56:8

36:х-2=7

36:х=7+2

36:х=9

х=36:9

х=4.

ПРОВЕРКА: 56:(36:4-2)=8, 56:7=8, 8=8.

600-156:у=574

600у-156=574у

600у-574у=156

26у=156

у=6

Объяснение:

Отвечает Решетова Лариса.

Ответ:

600-156÷x=576 56÷(36÷x-2)=8

156÷z=600-576 36÷x-2=56÷8

156÷x=24 36÷x-2=7

x=156÷24 36÷x=7+2

x= 6 (ост 12) 36÷x=9

x=36÷9

Объяснение: x=4