Дан треугольник KRM. ∠ K = 59°, ∠ R = 86°. Определи величину ∠ M. Дан прямоугольный треугольник,

величина одного острого угла которого составляет 33°. Определи величину второго острого угла этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.

Ответ: 1) эта зача обчисливается за формулой 180-(59+86)=35 градусов

2)33+90=123 180-123=57градусов