Точки О(0;0), А(6;2), В(х;у) и С(0;6) являются последовательными вершинами параллелограмма. Найдите

координаты точки B.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Полина.

Ответ:

В(6;8)

Объяснение:

О,А,В и С - вершины пар - ма

1. ОВ пересекает АС в точке (пусть будет) К,

К - середина АС отсюда следует

Х нулевое =6+0/2=3

У нулевое =2+6/2=4

2. К - середина ОВ отсюда следует

3 = 0+х/2; 4 = 0+у/2

х = 6 у = 8