Сторона треугольника равна 10 см, а высота, проведенная к ней, - 3,5 см. Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

17,5

Объяснение:

S=1/2 ah=1/2*10*3.5=17,5

Ps- высота не может быть отрицительной

Отвечает Прохоров Александр.

Ответ:

площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту проведенную к ней. Площадь равно 5*3.5=17.5 см²