Длина прямоугольника увеличена на 25 %, На сколько процентов надо уменьшить ширину, чтобы его

площадь не изменилась?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самотаева Алина.

Ответ:

Решение.

Площадь прямоугольника равна

S = ab

В нашем случае один из множителей увеличился на 25%, что означает a2 = 1,25a . Таким образом, новая площадь прямоугольника должна быть равна

S2 = 1,25ab

Таким образом, для того, чтобы вернуть площадь прямоугольника к начальному значению, то

S2 = S / 1.25

S2 = 1,25ab / 1.25

поскольку новый размер а изменять нельзя, то

S2 = (1,25a) b / 1.25

1 / 1,25 = 0,8

Таким образом, величину второй стороны нужно уменьшить на ( 1 - 0,8 ) * 100% = 20%

Ответ: ширину нужно уменьшить на 20%.

Отвечает Малеков Денис.

Ответ:

на 50 % надо уменьшить ширину

Объяснение:

потому что

1) 75 оставшихся % отнять 25 увеличенных %=50новых%