Диаметр окружности, описанной около квадрата равен 6√2. Найдите периметр квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапкин Андрей.

R=\frac{a}{\sqrt{2} }, где а - сторона квадрата, вписанного в окружность. Значит, a=R*\sqrt{2}. D=R*2, R=\frac{D}{2}=\frac{6\sqrt{2} }{2}=3\sqrt{2}

a=3\sqrt{2\\}*\sqrt{2}=6

Pabcd=6*4=24

Ответ: 24