Найдите площадь квадрата вписанного в круг диаметр которого равен 6 см ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.

R = \frac{a}{\sqrt{2} }, где а - сторона квадрата, тогда a = R*\sqrt{2}. D = 2*R

R = \frac{D}{2\\} = \frac{6}{2} = 3

a = 3 * \sqrt{2} = 3\sqrt2}

Sabcd = a² = (3\sqrt2})² = 18

Ответ: 18