В прямоугольном треугольнике углы равны (выберите один или несколько вариантов ответа): 1.27, 35,

90 2.47, 43, 90 градусов 3.110, 120, 130 градусов 4.40, 20, 30 градусов 5.30, 50 и 10 градусов 6.90, 10, 80 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Аликулова Арайлым.

В прямоугольном треугольнике один угол должен быть равен 90 градусов, сумма двух других углов должна быть равна 90 градусов

1) не подходит 27+35 = 62 градуса, а не 90

2) подходит, есть угол равный 90 градусов и 47+43=90

3) не подходит, такого треугольника вообще не существует

4) не подходит, нет угла в 90 градусов

5) не подходит

6) подходит, есть угол в 90 градусов и 80+10=90