Установите соответствие между дугой и её градусной мерой. Три точки A,B,C делят окружность на

части так, что ∪AB : ∪BC : ∪AC = 3 : 4 : 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Носиков Миша.

Ответ:

Объяснение:

1)3+4+5=12 частей.

2)360/12=30° приходится на одну часть.

3) ∪АВ=30*3=90°.

4)∪ВС=30*4=120°.

5)∪АС=5*30=150°.