Определи величины углов равнобедренного треугольника KEG, если внешний угол угла K при основании KG

равен 129°. ∡K= °;∡E= °;∡G= °.

Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Улбосын.

Ответ:  

51°  51°  78°  

Объяснение:  

∠ЕKG=180-129=51°, т.к. эти углы смежные, их сумма составляет 180°  

∠ЕKG=∠ЕGK=51°, т.к. это углы при основании равнобедренного треугольника  

∠Е=180-(51+51)=78°