В равнобедренном треугольнике АВС величина угла вершины угол B=40 ° Определи угол основания АС с

высотой АМ, проведенной к боковой стороне. Угол МАС=__°

Ответы на вопрос

Отвечает Соловйов Ярослав.

Ответ:

20°

Объяснение:

∠A=∠C=180-40/2=70°

∠MAC=90-70=20°