СРОЧНО !!Прямые АВ и CD параллельны. СВ = 42 см, ∠ВСD = 30°. Найдите расстояние между прямыми АВ и

CD.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дмитрий.

Ответ:

21

Объяснение:

Проведём AC⊥CD. ΔBAC - прямоугольный (∠A = 90°). ∠ABC = ∠BCD (как противолежащие) = 30°. В прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы. Следовательно, AC = 1/2CB = 42:2 = 21 (см).