Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 6,8 м и 1,55 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 20 см, а ширина — 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Наталия.

Ответ:

1054 дощечки

Объяснение:

6,8 * 1,55 = 10,54 (м²) площадь комнаты

20 см=0,2 м;  5 см=0,05 м.

0,2*0,05=0,01 (м²) площадь дощечки

10,54:0,01=1054 (дощечки) потребуется.