Прямая призма.аа1=10, ас=6 , угол асб=90 , тангенс аб= 3/4НАЙТИ ПЛОЩАДЬ ПОЛНОЙ ПОВЕРХН.


Ответы на вопрос

Отвечает Заплатин Игорь.

Ответ:

В основании призмы лежит прямоугольный треугольник, в котором, по теореме Пифагора, определим длину гипотенузы АВ.

АВ2 = ВС2 + ВС2 = 82 + 62 = 64 + 36 = 100.

АВ = 10 см.

Так как боковая грань АА1В1В квадрат, то АА1 = АВ = ВВ1 = А1В1 = 10 см.

Определим периметр треугольника АВС.

Р = АВ + ВС + АС = 10 + 8 + 6 = 24 см.

Определим площадь боковой поверхности.

Sбок = Р * А1А = 24 * 10 = 240 см2.

Ответ: Площадь боковой поверхности равна 240 см2.

Объяснение:

решал такую задачу только ты как-то неверно написал