Задача 1: В прямоугольном треугольнике АВС, угол А прямой, угол С равен 60 градусам, сторона ВС=28

см. Найдите основание АС

Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Денис.

∠С=60°,⇒∠В=90°-60°=30°. ⇒по св. прямоугольного треугольника с углом 30°, АС= ВС/2 = 28/2 =14 см.

Ответ: 14 см