СРОЧНО 1.Чему равны все неразвёрнутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если

известно, что разность двух из этих углов равна 48 градусов? 2.Постройте угол hk, равный: а) 50°; б) 90°; в) 140°. Из вершины угла hk проведите луч m так, чтобы он лежал на одной прямой с лучом k. Измерьте угол hm и найдите сумму углов hk и hm. Подумайте, если проделать те же действия, но с углами другой величины, то какой получится результат.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

Объяснение:

При пересечении двух прямых образуются два угла, назовем х, и два угла у.

Сумма их равна 180, а разность нам дана - 48 градусов.

Составим систему двух уравнений с двумя неизвестными

х+у=180

х-у=48

Тогда х=у+48, подставляем в первое

2у+48=180

2у=132

у=66

х=114

Ответ: углы равны 114 и 66 градусов.