Дан прямоугольный треугольник АЕС ОПРЕДЕЛИ УГОЛ Е ЕСЛИ УГОЛ С равен 58​


Ответы на вопрос

Отвечает Попівчак Веронічка.

Ответ:

Е=90-58=32

Объяснение:

Отнять от прямого угла 58 вот и ответ

Отвечает Нурк Даша.

Ответ:

Если угол С=58° и треугольник прямоугольник тогда угол D прямой и равен 90°.Как мы знаем,что сумма углов треугольника 180°,то 90+58=148 180-148=32.Угол E=72°