В треугольники ACB угол ACB=90 градусов,биссектрисы углов A и C пересекаются в точке O.Угол

AOC=100.Найдите угол B. УМОЛЯЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

угол c/2=45°

, значит угол САО (по теореме о сумме углов треугольника ) равен 180-(100+45)=35°

угол а равен 35*2= 70°

угол б по теореме о сумме углов треугольника равен 180-90-70=20°

Отвечает Чернобровкина Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

В треугольники ACB угол ACB=90 градусов,биссектрисы углов A и C