В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 29см,а один из катетов 20см.Найдите периметр данного

треугольника с объяснением пожалуйстасрочнооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Рознай Юра.

Ответ:

70 см.

Объяснение:

Обозначим второй катет х и найдем его по теореме Пифагора:

х=√(29²-20²)=√(841-400)=√441=21 см.

Р=29+20+21=70 см.

Отвечает Дуганов Андрей.

29-20=9 - второй катет

Р = 29+20+9 = 58 СМ

(Но это не точно)