Разложите функцию e^3x по степеням x.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анна.

f(x) =  {e}^{3x}

Общий ряд экспоненты:

 no numeric noise key 1076^no numeric noise key 1075  =  \sum_NO NUMERIC NOISE KEY 1074^{ \infty } \frac{ 1073^no numeric noise key 1072 }no numeric noise key 1071 =1 + 1070^no numeric noise key 1069 1068 1067^no numeric noise key 1066 1065 1064^no numeric noise key 1063 1062 1061^no numeric noise key 1060 1059 ... \\

Тогда подставив вместо g необходимую функцию 3х получим:

 {e}^{3x}  = \sum_{n = 0}^{ \infty }  \frac{ {3}^{n} {x}^{n}  }{n!} = 1 + 3x +  \frac{9 {x}^{2} }{2}  +  \frac{27 {x}^{3} }{6}  +  \frac{81 {x}^{4} }{24}  + ...\\