Ребро правильного тетраэдра равно 29мм.Вычисли площадь полной поверхности?


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксюша.

Ответ:

Площадь одной грани

S=1/2*a^2*sin f = 1/2*29^2*(√3)/2

Полная площадь в 4 раза больше.

Объяснение: