Реши квадратное уравнение 4x2−19x+12=0. Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
8-19x+12=0
20-19x=0
-19x=20
X=20/19 или 1 1/19
Отвечает Синицина Екатерина.

Ответ:

4x^2-19x+12=0

D=(-19)^2-4×12×4

D=361-192=169=13^2

x1=19-13/8=0,75

x2=19+13/8=4