Периметр треугольника равен 200 см. Одна сторона треугольника равна 80 см. Вычисли две другие

стороны треугольника, если известно, что они равны срочно помогите дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Муслим.

Решение:

200 - 80 = 120 см - СУММА двух других сторон.

А так как они равны => 1 сторона = 2 сторона = 120/2 = 60 см.

Ответ: 60 см, 60 см.

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

60см каждая

Объяснение:

200-80=120см

120:2=60см